КЕЙС:
МИЛЛИОННЫЕ ПРОДАЖИ ЕЖЕМЕСЯЧНО ДЛЯ ДОСТАВКИ РОЛЛОВ
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Сегодня речь пойдет о самой любимой нашей нише для продвижения в соцсетях — доставке роллов и пиццы. В данном случае это доставка Фарфор.

Фарфор — франшиза доставок, охватившая более 70 городов России. Покажу на примере одного из небольших региональных городов, как С НУЛЯ мы вывели доставку на миллионные продажи ежемесячно через соцсети.
Покажу несколько нестандартных механик, которые позволили нам сразу получить быстрый рост продаж.
1) Инструмент «Виджет в сообществе».
Мы придумали и реализовали вот такой. Как уж тут не кликнешь? :)
2) Инструмент «Рассылки»

Кликнув на виджет, клиент попадает на страницу подписки на рассылку и, нажав «хочу ролл», тем самым дает разрешение на рассылку ему в личные сообщения ЛЮБОЙ (ну, почти) информации от компании.

И сразу, автоматически, получает вот такое личное сообщение:
Обратите внимание — есть минимальная сумма доставки! Таким образом, чтобы получить ролл, клиент делает полноценный заказ. Себестоимость ролла не очень велика, но за один этот ролл мы получаем теплого клиента, который закажет сразу и будет заказывать потом постоянно. Почему?

Потому что потом мы будем этого клиента раз в неделю стабильно ПОДОГРЕВАТЬ рассылкой акций компании.
Открываемость такой рассылки — примерно 98%. Сейчас в базе рассылок разных городов Фарфора у нас от 3000 до 10000 человек. Мы разбиваем эти базы на 3-5 дней и получаем ЕЖЕДНЕВНЫЕ БОЛЬШИЕ БЕСПЛАТНЫЕ продажи! За счет одной только рассылки.
3) Третий инструмент,
который мы подключаем, если в сообществе низкая активность — связка «динамическая обложка + конкурс активности». Благодаря такому конкурсу активность в группе вырастает сразу до 50 раз!
Условия конкурса: три самых активных участника группы 1 раз в неделю получают пиццу в подарок. Победители каждый раз меняются, «гонка» затягивает подписчиков, и сообщество становится супер-активным, ярким, живущим своей жизнью.

Тем самым мы не только повышаем авторитет компании клиента в глазах новых подписчиков, ускоряем рост группы но и формируем сообщество «адвокатов бренда», которые за данную доставку стоят горой и рекламируют ее всем знакомым искренне и безвозмездно.
4) Конкурс репостов как инструмент быстрого сбора подписчиков в РАССЫЛКУ:

Конкурсы репостов надоели всем. А мы придумали нестандартный ход:
Условием нашего конкурса является не только репост (что способствует быстрому распространению информации), но и ! подписка на рассылку.
Конкретный итог:+ конкурс увидело 78000 человек (при условии, что в городе клиента всего 350.000 населения). Затраты на рекламу конкурса: 812 рублей!
+ продажи нашего клиента в теплом апреле были на таком же высоком уровне, как и в декабре.
+ мы получили более 1000 человек в базу рассылки. Которых с этого момента мы «догоняем» еженедельными рассылками!
5) Еще один инструмент, работающий на авторитет — конкурс фото-отзывов.
Подробно на нем останавливаться на буду, покажу лишь результаты: почти 700 фото-отзывов в данном городе. Вызывает доверие потенциальных клиентов? Да безусловно!
6) Ну и главный инструмент, без которого все остальное работает не так мощно, это таргетированная реклама.

Поскольку мы работаем с рядом городов Фарфор уже более 1,5 лет, у нас есть до идеала отточенные механики продаж через таргет. По нашей статистике, каждый 2-4, кликнувший по рекламному объявлению Фарфор в таргете, совершает покупку.

И есть тонкие нюансы, которые можно заметить только работая с Фарфорами продолжительное время. Например:

Одна из этих картинок на 50% эффективнее другой (= при использовании более удачной картинки мы экономим 50% бюджета клиента).
Знаете, какая? Первая.
А одна из этих картинок сработала в ТРИ! раза лучше другой. Какая?
Правильный ответ: вторая. И это опять же — вопрос экономии бюджета клиента.

В таргете мы отдельно собираем базы уже ранее положительно отреагировавших на рекламу. По этой базе, естественно, в дальнейшем идут самые большие продажи! Клиентов ведем напрямую на сайт, благо сайт качественный и с высокой конверсией.

Кстати, наши клиент не использует контекстную рекламу, но благодаря таргету и активной работе с соцсетями сайт постоянно находится на первых строчках поиска.

Приведу пример по одному из видов объявлений в таргете.

Ну и напоследок финансовая статистика и отзывы владельцев Фарфора:

Поквартальная статистика кол-ва заказов у клиента, на основе работы с которым подготовлен данный кейс:

Несложно посчитать, что продажи идут на сумму более 4 миллионов рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО.

Статистика с момента открытия точки и начала нашей работы и до 15 мая 2019 года (дата предоставления отчета клиентом).
Внимание!

Если у вас доставка роллов/пиццы и вам нужны продажи — мы с удовольствием в этом поможем!